4 Апрель 2024, 13:39

АУКЦИОН

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, с кадастровым номером 55:20:050101:6478

 

Администрация Омского муниципального района Омской области информирует о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, с кадастровым номером 55:20:050101:6478, из категории земель населенных пунктов.

Организатор аукциона (уполномоченный орган): Администрация Омского муниципального района Омской области.

Адрес: 644009, г. Омск, ул. Лермонтова, 171 А

Адрес эл. почты: oms@mr.omskportal.ru

Контактный телефон: 8 (3812) 39-16-76

Реквизиты решения о проведении аукциона: Распоряжение Администрации Омского муниципального района Омской области от 20.06.2022 № Р-22/ОМС-772 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, с кадастровым номером 55:20:050101:6478».

Дата, время и место проведения аукциона: 03 августа 2022 года, 11 часов 00 минут, Администрация Омского муниципального района Омской области (644009, г. Омск,
ул. Лермонтова, 171 А, 2 этаж, кабинет № 210).

Порядок проведения аукциона:

— аукцион ведет аукционист;

— аукцион начинается с соглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начального размера ежегодной арендной платы, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона. Аукционист информирует участников аукциона об использовании в ходе проведения аукциона средств аудио- (видео-) записи;

— участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начального размера ежегодной арендной платы и каждого очередного ежегодного размера арендной платы в случае, если готовы заключить договор аренды в соответствии с этим размером арендной платы;

— каждый последующий размер ежегодной арендной платы аукционист назначает путем увеличения текущего размера ежегодной арендной платы на «шаг аукциона». После объявления очередного размера ежегодной арендной платы аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующий размер ежегодной арендной платы в соответствии с «шагом аукциона»;

— при отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названным аукционистом размером ежегодной арендной платы, аукционист повторяет эту цену три раза.

Если после троекратного объявления размера ежегодной арендной платы ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним;

— по завершении аукциона аукционист объявляет о размере ежегодной арендной платы и номер билета победителя аукциона.

Результат аукциона оформляется протоколом, который подписывается организатором аукциона и победителем аукциона в день проведения аукциона. В соответствии со статьей 448 ГК РФ протокол о результатах аукциона имеет силу договора, лицо, выигравшее аукцион, при уклонении от подписания протокола о результатах аукциона утрачивает внесенный им задаток.

Протокол о результатах аукциона составляется в 2-х экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

Если договор аренды земельного участка, в течении тридцати дней со дня направления победителю аукциона проектов указанного договора не был им подписан и представлен победителем аукциона в уполномоченный орган, организатор аукциона предлагает заключить указанный договор иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона.

Форма торгов и подачи предложений: открытый аукцион.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок, следующий перечень документов:

1) заявка на участие в аукционе по установленным в извещении о проведении аукциона форме №1 с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) документы, подтверждающие внесение задатка.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки.
В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Предмет аукциона: земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, с кадастровым номером 55:20:050101:6478, площадью 802 кв. м, из категории земель населенных пунктов, с видом разрешенного использования – для индивидуального жилищного строительства, местоположение которого установлено: Омская область, Омский район, п. Иртышский, для целей использования земельного участка — размещение жилого дома.

Обременения прав: отсутствуют.

Ограничения прав: отсутствуют.

Максимально и (или) минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства (далее – ОКС) на земельном участке: в соответствии с градостроительным планом земельного участка.

— предельный минимальный размер земельного участка — 400 кв. м, максимальный размер — 1500 кв. м;

-минимальный отступ от границ земельных участков до зданий, сооружений:
от границ смежного (соседнего) земельного участка до ОКС – 3 м;

-предельное количество этажей: для зданий – 3 этажа;

-максимальный процент застройки в границах земельного участка, определяемый как отношение суммарной площади земельного участка, которая может быть застроена, ко всей площади земельного участка – 30%;

-минимальный отступ от красной линии до зданий, строений, сооружений при осуществлении нового строительства – 5 м.

Наличие технических условий подключения ОКС к сетям инженерно-технического обеспечения, и информация о плате за подключения:

  • подключение ОКС к коммунальной системе водоснабжения – возможно подключение к централизованной системе водоснабжения путем обращения в ресурс содержащую организацию либо предусмотреть альтернативное водоснабжение;
  • подключение ОКС к коммунальной системе водоотведения – не предусмотрено; водоотведение – автономное (выгребная яма);
  • подключение ОКС к коммунальной системе теплоснабжения – не предусмотрено;
  • подключение ОКС к газораспределительным сетям – не предусмотрено.

Начальная цена предмета аукциона — начальный размер ежегодной арендной платы составляет 44 500 (сорок четыре тысячи пятьсот) рублей 00 копеек, в соответствии с отчетом об определении рыночной стоимости и рыночной величины арендной платы земельных участков № 039 от 05.04.2022.

«Шаг аукциона»: 3% от начальной цены размера ежегодной арендной платы,
что составляет 1335 (одна тысяча триста тридцать пять) рублей 00 копеек
и не изменяется в течение всего аукциона.

Размер задатка: устанавливается в размере рыночной величины ежегодного размера арендной платы и составляет 44 500 (сорок четыре тысячи пятьсот) рублей 00 копеек.

Срок аренды: 20 (двадцать) лет.

Порядок внесения участниками аукциона задатка: заявители вносят задаток на нижеуказанный расчетный счет.

Реквизиты для перечисления задатка: Казначейский счет: 03232643526440005200, Единый казначейский счет: 40102810245370000044, ОТДЕЛЕНИЕ ОМСК БАНКА РОССИИ//УФК по Омской области г. Омск, БИК 015209001, ИНН 5528003601,
КПП 552801001. Получатель: УФК по Омской области (Администрация Омского муниципального района Омской области л/с 05523029140).

В графе «Назначение платежа» указывается: задаток для участия в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, с кадастровым номером 55:20:050101:6478.

Задаток вносится единым платежом.

Порядок возврата задатка:

Задаток организатором аукциона возвращается в течение трех рабочих дней:

— заявителю со дня поступления письменного уведомления об отзыве заявки на участие в аукционе. В случае отзыва заявки заявителем позднее его окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участника аукциона;

— со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе, заявителю, не допущенному к участию в аукционе;

— со дня подписания протокола о результатах аукциона лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем;

— со дня принятия организатором аукциона решения об отказе в проведении аукциона.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды заключается в соответствии с пунктами 13, 14 или 20 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации засчитываются в счет арендной платы за него. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации порядке договор аренды вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

Адрес места приема заявок и прилагаемых к ним документов: в рабочие дни с понедельника по четверг с 9-00 до 13-00 часов и с 14-00 до 17-00; пятница с 9.00 до 13-00 и с 14-00 до 16-00 часов, технологические перерывы с 10-30 до 10-50 и с 15-30 до 15-50, по адресу: 644009, г. Омск, ул. Лермонтова, 171 А, 2 этаж, кабинет № 209.

Дата и время начала подачи заявок и прилагаемых к ним документов на участие в аукционе: 30 июня 2022 года с 09.00 часов.

Дата и время окончания приема заявок и прилагаемых к ним документов на участие в аукционе: 29 июля 2022 года до 17.00 часов.

Порядок приема заявок на участие в аукционе: заявка с прилагаемыми документами в соответствии с перечнем, опубликованном в извещении, представляется заявителем (либо представителем заявителя на основании доверенности) в сроки, указанные в извещении, регистрируется организатором торгов в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления заявителю или его уполномоченному представителю под расписку.

Место, дата, время определения участников аукциона: Администрация Омского муниципального района Омской области (644009, г. Омск, ул. Лермонтова, 171 А, 2 этаж, кабинет № 211), 1 августа 2022 года, 11.00 часов.

 

Порядок определения участников аукциона:

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

— непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

— непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

— подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, приобрести земельный участок в аренду;

— наличие сведений о победителях аукционов, уклонившихся от заключения договора аренды земельного участка, являющегося предметом аукциона, и об иных лицах, с которыми указанные договоры заключаются в соответствии с п. 13, 14 или 20 ст. 39.12 ЗК РФ и которые уклонились от их заключения, включенные в реестр недобросовестных участников аукциона.

Перечень документов, предоставляемых претендентам для ознакомления:

— выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

— отчет № 039 от 05.04.2022 об определении рыночной стоимости и рыночной величины арендной платы земельных участков;

— предварительные технические условия.

Ознакомление с указанными документами возможно в период приема заявок в рабочие дни с понедельника по четверг с 9-00 до 13-00 часов и с 14-00 до 17-00; пятница с 9.00
до 13-00 и с 14-00 до 16-00 часов, технологические перерывы с 10-30 до 10-50 и с 15-30
до 15-50, в письменной форме, по адресу: 644009, г. Омск, ул. Лермонтова, 171 А, 2 этаж, кабинет № 211.

В соответствии с распоряжением Губернатора Омской области от 17.03.2020 № 19-р
«О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области» при подаче заявки на участие в аукционе, а также для участия в аукционе при себе иметь средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы, повязки или иные изделия, их заменяющие). Для связи с сотрудником в целях подачи заявки на участие в аукционе лично в холле здания Администрации набрать внутренний номер сотрудника: 2111 – Ирина Александровна,
2131 — Анастасия Владимировна.

Дата, время и порядок осмотра земельного участка: с момента публикации извещения о проведении аукциона по указанному месторасположению в любое время самостоятельно.

Срок заключения договора аренды земельного участка: не ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Организатор аукциона принимает решение об отказе в проведении аукциона:
в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

 

 

Приложение к извещению №1

 

ЗАЯВКА

физического лица на участие в аукционе на право заключения

договора аренды земельного участка, государственная

собственность на который не разграничена

 

 

  1. Фамилия, имя, отчество заявителя: _____________________________________________________________________________.
  2. Фамилия, имя, отчество представителя физического лица (в случае подачи настоящего заявления представителем заявителя): _____________________________________________________________________________.
  3. Наименование и реквизиты документа, удостоверяющего полномочия представителя заявителя, подписавшего настоящее заявление: _____________________________________________________________________________.
  4. Паспортные данные заявителя (представителя заявителя): серия: ________________ № ___________, когда выдан: _________________________________, кем выдан:__________________________________________________________________.
  5. Адрес регистрации по месту жительства (пребывания) с указанием почтового индекса, а также адрес фактического места жительства заявителя (при наличии такового): _____________________________________________________________________________
    _____________________________________________________________________________.
  6. Идентификационный номер налогоплательщика: _____________________________________________________________________________.
  7. Контактные телефоны: _____________________________________________________________________________.
  8. Изучив извещение, опубликованное: _____________________________________________________________________________.

(дата и источник опубликования)

о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, заявляю о своем согласии принять участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, из категории земель ________________________________________________________________ с кадастровым номером: _______________________________, площадью: ____________________ кв.м для _____________________________________________________________________________
_____________________________________________________________________________,

(разрешенное использование земельного участка)

местоположение которого:_____________________________________________________

_____________________________________________________________________________

(далее – земельный участок).

  1. Для участия в аукционе перечислен задаток в сумме: _____________________________________________________________________________.
  2. В случае победы на аукционе принимаю на себя обязательство подписать с организатором аукциона протокол о результатах аукциона в день проведения аукциона и заключить договор аренды земельного участка по истечении десяти дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.
  3. До подписания договора аренды земельного участка настоящая заявка вместе с протоколом о результатах проведения аукциона будет считаться имеющей силу предварительного договора между заявителем и организатором аукциона.
  4. Реквизиты счета для возврата задатка:_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

13. Гарантирую достоверность сведений, отраженных в настоящей заявке и представленных документах.

  1. С условиями аукциона ознакомлен(а), согласен(на).

 

Я, _______________________________________________________________________

(фамилия, имя и (при наличии) отчество заявителя/представителя заявителя (для заявителей — физических лиц)

выражаю согласие Администрации Омского муниципального района Омской области на сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), распространение (в случае принятия предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение моих персональных данных.

 

Я, _______________________________________________________________________

(фамилия, имя и (при наличии) отчество заявителя/представителя заявителя (для заявителей — физических лиц)

даю согласие на получение уведомлений о признании участником аукциона, о признании не допущенным к участию в аукционе по адресу электронной почты________________________________________________________________________

 

Заявитель: ______________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)                                   (подпись)

 

«___» __________ _____ года

 

 

Заявка принята организатором аукциона: «____» ____________ 20 ___ года

в ______ час. _______ мин., зарегистрирована в журнале за номером

_______________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество уполномоченного лица                                (подпись)
организатора аукциона)

 

Приложение (опись прилагаемых документов):

  1.  

 

174

Читайте также